Театр - ее любовь.

Юбилейный творческий вечер вокалистки Нины Болдыревой «Театр – моя любовь и боль, и счастье…» прошел не в родном Музыкальном театре, а в Музее изобразительных искусств. Во-первых, тут есть рояль, во-вторых, всех гостей видно, а в-третьих, вокруг – сплошная красота и изящество. Для человека, который сорок лет жизни отдал прекрасному, это немаловажно.
Театр – ее любовь
Юбилейный творческий вечер вокалистки Нины Болдыревой «Театр – моя любовь и боль, и счастье…» прошел не в родном Музыкальном театре, а в Музее изобразительных искусств. Во-первых, тут есть рояль, во-вторых, всех гостей видно, а в-третьих, вокруг – сплошная красота и изящество. Для человека, который сорок лет жизни отдал прекрасному, это немаловажно.
Заслуженная артистка Карелии, Нина Михайловна к этому моменту сыграла более семидесяти ролей в операх и опереттах, выступала в концертах и с сольными программами. В 2001 году певица удостоилась «Онежской маски» в номинации «Лучшая женская роль» за исполнение роли Екатерины II в спектакле «Фаворит». И сегодня она выходит на сцену в пяти постановках Музыкального театра Карелии.
Творческое рвение и талант Нины Болдыревой оценила не только публика. После бенефиса юбиляршу одной из первых поздравила региональный министр культуры Елена Богданова. Кроме цветов и подарков, он принесла певице приятную весть.
– Я надеюсь, что в ближайшее время будет принято решение о присвоении вам звания Народной артистки Республики Карелия, – сообщила министр под аплодисменты публики. – Вы это давно заслужили.
– Пожалуй, я давно уже это пережила, – пошутила исполнительница.
http://rk.karelia.ru/photoreport/teatr-ee-lyubov/ 
Информационное агентство "Республика", Георгий Чентемиров