Новости

27/12/2024

#

Епархиальная Рождественская елка пройдет в Музыкальном театре

В начале нового года в Музыкальном театре Карелии вновь пройдет Епархиальная елка для маленьких гостей со всей республики. Праздник состоится 8 января в 14 часов. В фойе театра выступит ансамбль народной музыки «Перегудки», состоится выставка участников конкурса детских рисунков и пройдет церемония награждения его победителей. Дети смогут поиграть с артистами театра у праздничной елки, и даже показать себя в искусстве рождественских колядок. С приветственным словом к присутствующим обратится митрополит Петрозаводский и Карельский Константин. В этом году гости Епархиальной елки смогут 1 действие балета Чайковского «Щелкунчик».

На Епархиальную рождественскую елку соберутся около 450 детей со всей республики. В фойе театра гостей встретит ансамбль народной музыки «Перегудки». Воспитанники детских воскресных школ храмов епархии выступят с рождественскими номерами. Детей ждет также мастер-класс по созданию рождественской игрушки и увлекательная экскурсия по театру.

С поздравительным словом к собравшимся обратится митрополит Петрозаводский и Карельский Константин. Владыка объявит победителей конкурса детского рисунка «Рождественские чудеса», выставка которого пройдет в театре. Все маленькие гости получат сладкие Рождественские подарки от митрополита.

Артисты Музыкального театра Карелии представят юным зрителям первое действие из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик», который традиционно является символом Рождества во всем мире.

Рождественскую елку Петрозаводская епархия организует совместно с Музыкальным театром Республики Карелия и АНО «Созвучие», при поддержке общественных благотворительных организаций. Первая Епархиальная Рождественская елка прошла в 2017 году.

 

Тел. контактного лица: +7 911 052-07-77 Татьяна Владимировна Калугина