Антонина Весенина

лауреат международных и всероссийских конкурсов

Антонина Весенина – солистка Мариинского театра с 2022 года, чей голос – колоратурное сопрано, бархатный и мягкий, непривычно для такого высокого голоса насыщенный красками. 
Окончила Воронежскую государственную академию искусств, работала в камерном музыкальном театре «Санктъ-Петербургъ-опера». С 2011 года – солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. В 2014 году дебютировала на сцене Мариинки в партии Царицы ночи. С 2022 года – солистка оперной труппы этого театра.
В репертуаре артистки – значительные партии для высокого сопрано.
«Я считаю себя моцартовской певицей, музыка Моцарта благоприятно сказывается на голосе, – говорит певица. –  С детства у меня была мечта – петь в оперном хоре, но так получилось, что я стала солисткой. Партия Царицы ночи открыла для меня двери не только Маринки, но и европейских театров».
Антонина Весенина выступала в Великобритании, Италии, Австрии, Франции, Испании. Как приглашенная солистка поет в Большом театре России, Гамбургской государственной опере, в Земпер-опере в Дрездене, берлинских Комише-опер и Дойче-опер.

Новости
09.06.2023
Музыкальный театр Карелии вновь проводит на своей сцене Международный фестиваль современной хореографии Nord Dance. Уровень представляемых в Петрозаводске работ впечатляет, среди хореографов, чьи постановки будут показаны на фестивале, есть и уже громко звучащие имена, и восходящие звезды. На фестиваль соберутся танцовщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Казани. Каждый вечер с 19 по 23 июня у зрителей будет возможность видеть новый коллектив – всего на сцене Музыкального театра будет показано шесть спектаклей. В арт-пространстве «Дом Культуры» (ТРЦ «Тетрис»)  19 июня состоится кинопоказ спектакля «Ромео и Джульетта» театра «Балет Евгения Панфилова».
Кинопоказ балета «Ромео и Джульетта»
09.06.2023
Международный фестиваль современной хореографии "Nord Dance" приглашает на кинопоказ балета «Ромео и Джульетта» театра «Балет Евгения Панфилова».
Со вступительным словом выступит один из главных экспертов в области современного танца, член жюри национального фестиваля «Золотая маска», автор аудиокниги «Русский балет как бренд», журналист и лектор Лейла Гучмазова. Кинопоказ состоится 19 июня в 19.00, арт-пространство Дом Культуры, ТРЦ Тетрис, 5 этаж. Вход свободный.
Третий не лишний
07.06.2023
Специальное предложение для активных гостей Международного фестиваля современной хореографии Норд Данс: если вы приобретаете два билета на разные спектакли, то на третий спектакль ваш билет будет на 50% дешевле. Билет со скидкой можно приобрести в кассе театра или, если удобно купить билеты онлайн, - напишите на почту mrteatr@yandex.ru и вам будет выслан секретный промокод.
Отмена спектакля
05.06.2023
Уважаемые зрители,  спектакль "Тщетная предосторожность", ранее объявленный на 11 июня, отменяется.
Билеты можно вернуть по месту их приобретения. Справки по тел. 220-221, 220-223.
02.06.2023
6 июня, в Пушкинский день России, Музыкальный театр Карелии приглашает театралов, любителей поэзии и музыки проделать путь от «романа в стихах» к музыкальным «лирическим сценам»: в этот вечер театр представит оперу Чайковского «Евгений Онегин».