«Волшебная флейта»: мистерия в балагане
Лектор – доктор искусствоведения Константин Учитель (Санкт-Петербург).
Стоимость билета – 100 р. Бесплатно для студентов (по предъявлении студенческого билета), для членов Клуба друзей Музыкального театра (по предъявлении клубной карты) и обладателей билетов на спектакль «Волшебная флейта».
Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.
Начало в 17.00.
Константин Александрович Учитель – доктор искусствоведения, член Союза композиторов и Союза театральных деятелей России, профессор Российского государственного института сценических искусств – Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (преподает дисциплины, связанные с продюсерской деятельностью в сфере исполнительских искусств, историей оперы, методологией научного исследования), автор книг «Михайловский театр. Сюжеты. Имена», «Геннадий Сотников», «МАЛЕГОТ, 1918-1948. Организация творческого процесса и художественный эксперимент».
К. А. Учитель – весьма разносторонний человек: музыкальный критик, продюсер музыкальных фестивалей, автор либретто и сценариев, в том числе сценария спектакля «Silentio. Диана Вишнёва» (Мариинский театр, совместно с Андреем Могучим, 2006). Он выступает как музыкант-импровизатор (джазовый пианист) и является первым исполнителем сочинений ряда современных авторов, читает публичные лекции в Михайловском театре.
Постановка Учителя «Разговоры беженцев» (2016, фестиваль «Точка доступа» по Бертольту Брехту, совместно с Владимиром Кузнецовым) была номинирована на Национальную театральную премию «Золотая маска». Спектакль был показан в Петербурге, Москве, Челябинске, Новосибирске, участвовал в «Днях Брехта» в Берлине. «Путь „Весны священной“» (2017) был представлен в Парижской филармонии , прошел в городах России и Украины, в Лионе и Женеве.
Лектор – доктор искусствоведения Константин Учитель (Санкт-Петербург).
Стоимость билета – 100 р. Бесплатно для студентов (по предъявлении студенческого билета), для членов Клуба друзей Музыкального театра (по предъявлении клубной карты) и обладателей билетов на спектакль «Волшебная флейта».
Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.
Начало в 17.00.
Со вступительным словом выступит один из главных экспертов в области современного танца, член жюри национального фестиваля «Золотая маска», автор аудиокниги «Русский балет как бренд», журналист и лектор Лейла Гучмазова. Кинопоказ состоится 19 июня в 19.00, арт-пространство Дом Культуры, ТРЦ Тетрис, 5 этаж. Вход свободный.
Билеты можно вернуть по месту их приобретения. Справки по тел. 220-221, 220-223.