- Все новости
"Звезды театра сияют для вас!"
08.10.2012
В первом отделении зрители увидят новые хореографические миниатюры, поставленные главным балетмейстером Музыкального театра Надеждой Калининой. Исполнители: Мария Ракич, Анастасия Лодде, Рэина Амакасу, Иван Азанов, Василий Сидоренко, Никита Жестков и другие солисты и артисты балета. Лирика, юмор, драматизм – свой мир эмоций в каждом танце!
Во второе отделение собраны истинные хиты мировой оперы. В этот вечер театру найдетс, чем порадовать и искушенного меломана, и далекого от оперных изысков зрителя: захлестывающие эмоции арий из «Паяцев» и «Турандот», чарующая красота мелодий Баркаролы из «Сказок Гофмана» и арии Чио Чио Сан, искрометность Дон Жуана и великолепие Кармен проникнут в каждое сердце.
В концерте принимают участие лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов Эльвина Муллина, Татьяна Еремина, Наталья Ландовская. Надежда Маслова, Михаил Дядиченко, солисты театра Анастасия Аверина, Евгения Гудкова, Павел Полянинов, Андрей Блаховский, Александр Стрелков.
За дирижерским пультом впервые в Музыкальном театре Карелии - заслуженный артист России главный дирижер Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Андрей Алексеев
Они проходят после детских спектаклей. Подробная информация и запись – в группе Семейного клуба во ВК. Ближайшая встреча состоится 4 февраля. После просмотра оперы для детей «Кошкин дом» участники встречи сделают фото с артистами, изучат декорацию и узнают, как много зависит в спектакле от света, а также поиграют и поговорят о персонажах оперы.
На спектакль "Иоланта" (состоится 5 февраля) действует акция «В театр всей семьей»: вы можете купить билеты на детей 16 лет и сопровождающих их взрослых дешевле на 30%. При покупке онлайн – промокод VTEATR.
Короткая встреча перед спектаклем помогает нашим зрителям лучше понять постановку, узнать об истории создания оперы, написанной специально для Музыкального театра Карелии, и получить от спектакля больше впечатлений.
Начало в 17.30.
Сегодня Музыкальный театр завершит свою праздничную программу, которая порадовала и взрослых любителей музыкального искусства, и совсем юных зрителей. В период новогодних праздников Музыкальный театр дал 31 представление на своей сцене. На них побывали почти 17 000 зрителей.