Новости

26/12/2023

#

Сегодня в театре состоится Благотворительная елка

Благотворительная елка уже в одиннадцатый раз соберет детей в Музыкальном театре Карелии. В этом году на новогодний спектакль и встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой соберутся ребята из Петрозаводска и районов Карелии, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети с ограниченными возможностями, многодетные семьи, а также дети участников СВО. Артисты театра покажут юным зрителям одну из самых популярных детских постановок – музыкальную сказку «Морозко». После спектакля благотворители вручат детям сладкие новогодние подарки.

В этом году Благотворительная елка как всегда соберет полный зал – более шестисот зрителей. Девчонок и мальчишек ждет сказка «Морозко», любимая многими поколениями юных зрителей. Новогоднюю историю о скромной девушке, коварной мачехе и ее ленивой дочке, о справедливом хозяине зимнего леса на сцене театра представят не только взрослые артисты, но и совсем юные – воспитанницы детской балетной студии при Музыкальном театре. Очень трогательный и по-настоящему зимний спектакль о морозном хозяине леса поразит и детей, и родителей множеством красок и удивительными, действительно сказочными эффектами.

Первая Благотворительная елка в Музыкальном театре Карелии состоялась в 2012 году. С тех пор на нее ежегодно собираются маленькие гости из Петрозаводска и районов республики. Организовать Елку театру помогают организации-партнеры, друзья театра, Карельское отделение Российского Детского фонда.