Новости

24/01/2024

#

Накануне Дня российского студенчества – «Евгений Онегин»

В честь Дня российского студенчества сегодня, 24 января, по традиции зрители увидят одну из самых знаменитых русских опер – «Евгения Онегина» П. И. Чайковского. Особые привилегии при покупке билетов как всегда получили студенты. В театре ожидается аншлаг.

Традиция отмечать Татьянин день в Музыкальном театре появилась в 2011 году. Ежегодно в этот день на сцене Музыкального театра дают оперу «Евгений Онегин» П. И. Чайковского в постановке народного артиста России Юрия Александрова. Вопреки названию главной героиней в его спектакле стала Татьяна Ларина. В спектакле –внутренний мир Татьяны, ее душевные порыв и мечты о любви.
Вот уже более десяти лет «Евгений Онегин» идет на сцене театра с неизменным успехом. И в этот раз в зале – аншлаг – на спектакль соберутся почти 600 зрителей, большинство из которых – студенты.
В партии Татьяны Лариной на сцену выйдет лауреат международных конкурсов Дарья Батова. Партию Онегина исполнит лауреат международных конкурсов Вячеслав Хавренок. В партии Ленского – лауреат Национальной премии «Золотая маска» Максим Аксенов.
Студенты традиционно смогли приобрести билеты на этот спектакль со скидкой 50% по акции «Студенческий билет».