Новости

14/02/2024

#

Солист Большого театра выступит в спектакле "Севильский цирюльник"

Солист Большого театра России Валерий Макаров 8 марта исполнит партию графа Альмавивы в спектакле "Севильский цирюльник" Дж. Россини.
Редкий по красоте тембр голоса, помноженный на высокий профессионализм, позволяет Валерию Макарову исполнять сложнейшие партии Россиниевского репертуара, в которых он с успехом выступает на прославленных оперных сценах в России и за рубежом.

В его творческом багаже - участие в нескольких десятках международных конкурсов, в которых он не раз становился лауреатом, и одна из его престижнейших побед – "Золотая Матрешка" Фестиваля русской музыки Эмира Кустурицы в Сербии.

Богатый потенциал подающего большие надежды тенора был по достоинству оценен выдающимися метрами оперного мира Пласидо Доминго и Юсифом Эйвазовым, которые вручили ему своим именные конкурсные призы.

По приглашению интенданта Россиниевского фестиваля Эрнесто Паласио Валерий Макаров прошел стажировку в Академии Россини в Пезаро, по окончанию которой исполнил главную партию в опере «Путешествие в Реймс». Среди педагогов был и знаменитый перуанский певец Хуан Диего Флорес.

Валерий Макаров получил широкую известность и популярность благодаря телевизионным проектам «Большая опера» (телеканал «Культура») и «Ну-ка, все вместе» (телеканал «Россия-1»)
Его тонкая музыкальность, виртуозное владение голосом и незаурядный артистизм снискали восхищение и любовь зрителей и ценителей оперного искусства.
Your alt text