Новости

12/01/2024

#

Музыкальный театр закрывает новогоднюю афишу «Любовным напитком» и музыкальной программой у елки

На предстоящих выходных 13 января Музыкальный театр по традиции встретит вместе со зрителями Старый Новый год. В этот вечер в театре в последний раз зажжет огни нарядная елка, в 18 часов начнется комическая опера «Любовный напиток» Г. Доницетти. После спектакля в зеркальном фойе гостей ждет праздничная программа, подготовленная артистами оркестра.

Музыкальный театр 13 января по традиции завершит свою новогоднюю программу, спектакли которой порадовали и взрослых любителей театра, и юных зрителей. Сказочные «Щелкунчик» и «Спящая красавица», Рождественские гала-концерты оперы и балета, музыкальные сказки «Хрустальная туфелька» и «Морозко», оперетты «Мистер Икс» и «Летучая мышь» – в праздничной афише было представлено 30 спектаклей. Гостями театра стали почти 17 000 зрителей. В этом году, как и прошлом, все спектакли прошли с аншлагами, билеты были раскуплены задолго до даты представления, а в афишу по просьбам зрителей был поставлен дополнительный спектакль «Щелкунчик».

Особые спектакли в новогоднее время – это благотворительные представления Музыкального театра. Каждый год они собирают почти шестьсот детей. В этот раз маленькие зрители, дети-сироты, многодетные семьи, ученики сельских школ, воспитанники реабилитационных центров, посмотрели музыкальную сказку «Морозко». 8 января состоялась ставшая традиционной Епархиальная Рождественская елка.

Последний новогодний спектакль – «Любовный напиток» состоится в субботу, 13 января. По его окончании в зеркальном фойе зрителей ждет праздничная программа, подготовленная артистами оркестра.